Возрастное ограничение 18+

Чету Заcлуженных учителей Зеленкиных поздравляют с важными датами в семейной и профессиональной жизни

13.23 Четверг, 18 марта 2021
Федерация легкой атлетики Пермского края и А.А. Богачев, коллектив спорткомплекса «Прикамье» и лично Л.А. Гаджиева поздравляют Валентину Григорьевну и Владимира Михайловича Зеленкиных с 52-й годовщиной совместной жизни. Это единственная семья Заслуженных учителей в России со стажем работы в отрасли образования 99 лет на двоих.
Валентина Григорьевна – учитель биологии, замдиректора по УВР Усть-Качкинской средней школы. Была делегатом Российского съезда учителей 1987 года, победитель соцсоревнования в 1987 году. Была награждена путевкой в Болгарию. Стаж работы - 36 лет.
Владимир Михайлович – учитель физической культуры Усть-Качкинской средней школы, директор центра физической культуры Пермского района, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике. В 1960-1961 гг. - чемпион и рекордсмен Тихоокеанского флота Приморского края в беге на 3000 м, 3000 м с препятствиями, трехкратный чемпион России среди студентов в беге на 3000 м с препятствиями, на 5000 м, на 1500 м. Награжден медалью «Дети войны», значком «Активному организатору детского спорта». Имеет звание «Учитель-методист РСФСР», Почетную грамоту за успешную работу по обучению и коммунистическому воспитанию учащихся, диплом «Спортсмен года - 2008» в номинации «Ветеран спорта». В.М. Зеленкин - Почетный гражданин Пермского района Пермской области, «Ветеран спорта РСФСР. Общий стаж работы - 63 года.
Валентина Григорьевна и Владимир Михайлович - пример настоящей семьи. По сей день они ведут активный образ жизни. Желаем им исполнения всех желаний, крепкого здоровья и активного долголетия!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK