Возрастное ограничение 18+

Энергетики «ПСК» обеспечили теплоснабжение спортшколы по каратэ в Индустриальном районе Перми

18.43 Среда, 17 марта 2021
Энергетики ООО «Пермская сетевая компания» выполнили ремонт участка тепловой сети 1970 года постройки, износ которой составляет более 60%. От его надежной работы зависит подача отопления и горячей воды в СДЮСШОР олимпийского резерва по каратэ. Муниципальное учреждение находится в Индустриальном районе Перми и является ведущим центром подготовки спортсменов по этому виду спорта в краевой столице. Проведенные мероприятия позволили повысить надежность теплоснабжения социального объекта.

Специалисты энергокомпании выполнили экстренные ремонтные работы на распределительной теплосети диаметром 200 мм. По этому теплопроводу снабжаются ЦТП-5 и ЦТП-17, от которых также запитаны 17 многоквартирных домов (МКД) по улицам Чердынская и Космонавта Леонова. Ремонтные работы позволили улучшить качество услуг отопления и горячего водоснабжения в этих МКД.

«Энергетикам важно обеспечить бесперебойную подачу теплоресурсов для спортивных объектов Перми. Мы понимаем, что создание комфортных условий для занятий спортом – наш вклад в его популяризацию среди населения, в том числе, молодежи. Учитывая социальную значимость, работы на указанных объектах проводятся максимально быстро и качественно», – отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

В Перми масштабная замена требуется порядка 60% квартальных сетей, где в периоды пиковых нагрузок обнаруживается большая часть повреждений. Сейчас средний возраст трубопроводов в городе превышает 25 лет. На обновление устаревшей теплосетевой инфраструктуры краевой столицы направлено регуляторное соглашение между администрацией Пермского края и региональным филиалом «Т Плюс», которое позволит энергокомпании дополнительно инвестировать в модернизацию теплосетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK