Возрастное ограничение 18+

Предпринимателям-инноваторам Прикамья помогут масштабировать бизнес и найти инвесторов

16.35 Вторник, 16 марта 2021
Участники пройдут бесплатное обучение, получат инвестиции и возможность масштабировать бизнес.

Предприниматели из Пермского края могут принять участие в бизнес-акселераторе для инновационных компаний. Его основателями стали «Корпорация «МСП» и Компания «Иннопрактика» фонда «Национальное интеллектуальное развитие» МГУ им. Ломоносова. Обучение продлится в течение 2 месяцев. Участников ждёт 70 часов трекшн-сессий, индивидуальных встреч с трекерами и наставниками, обучающие вебинары и консультации с менторами. Подать заявку можно до 23 марта на сайте акселератора.

«По итогам компании смогут получить новых заказчиков, взять крупные льготные кредиты под низкий процент. Для самых перспективных проектов мы планируем запустить краудинвест-продукт, то есть сразу несколько крупных компаний будут инвестировать средства в ваш проект», - пояснили в «Корпорация МСП».

Программа направлена на развитие компаний в сфере технологичных отраслей экономики, у которых есть запрос на трансформацию своего продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование бизнеса.

Участвовать в бизнес-акселераторе могут фирмы, которые занимаются обрабатывающим производством, сельским хозяйством, производством и распределением электроэнергии, газа и воды, транспортом и связью, а также здравоохранением. В том числе, программа открыта для компаний из сферы строительства, туристической деятельности, сбора обработки и утилизации отходов.

Отметим, в Пермском крае 76,1% инновационно-активных предприятий сосредоточены в сфере обрабатывающих производств.

Заявки на участие принимаются от компаний МСП, которые ведут деятельность не менее четырех лет. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Эксперты отберут 100 предприятий, которые пройдут вебинары преакселерации, из них 50 лучших компаний станут участниками акселерационной программы.

«Корпорация МСП» оказывает услуги бизнесу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В Пермском крае по нацпроекту в сфере национальной технологической инициативы создана дорожная карта развития инноваций. Эксперты совместно представителями компаний разработали документ в рамках Межрегионального форума «Региональное технологическое развитие 2020», организованного краевым центром «Мой бизнес». Также пермские инновационные бизнес-проекты могут получить гранты до 20 млн рублей в рамках конкурса «Коммерциализация», созданного для поддержки компаний, завершивших стадию научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK