Возрастное ограничение 18+

Открыта регистрация на Пермский инженерно-промышленный форум-2021

16.30 Понедельник, 15 марта 2021
Два дня представители ведущих предприятий Прикамья и других регионов страны будут обсуждать самые значимые направления индустрии.

С 15 по 16 апреля на пермском заводе им. Шпагина пройдёт VI Пермский инженерно-промышленный форум-2021 (ПИПФ). Ключевыми темами этого года станут промкооперация и новые технологии. Также в рамках деловой программы мероприятия эксперты и участники обсудят вопросы повышения производительности труда, инструменты государственной поддержки предприятий, перспективы использования цифровых решений в производственном секторе и развитие научно-образовательного центра «Рациональное недропользование». Регистрация участников открыта по ссылке: https://engineerforum.ru/signup.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечает, что уже ставший традиционным форум – большое событие для Пермского края: «Значение промышленности для региона трудно переоценить – это наша опора. Более 230 тыс. жителей Прикамья трудятся на различных предприятиях. Активно развивается промышленная кооперация для продвижения продукции местных производителей. Уже заключено 13 дорожных карт, в том числе с такими флагманами, как «ЛУКОЙЛ», «ГАЗПРОМ» и «Уралкалий». Именно развитию этого направления будет уделено особое внимание на предстоящем форуме, – отметил губернатор. — ПИПФ – уникальная площадка, где в течение двух дней бизнес общается между собой, представляет свои технологии и продукты, находит новых партнеров и заказчиков. Это хорошая возможность продемонстрировать возможности региона, привлечь новые инвестиции, а значит – создать новые рабочие места и получить дополнительные средства в бюджет края».

Форум объединяет промышленников, научное сообщество, высокотехнологичный бизнес и органы власти для презентации и обсуждения новейших наработок, главных проектов и лучших достижений в индустриальной сфере. ПИПФ – 2021 планируют посетить представители крупнейших промышленных федеральных компаний и холдингов, таких как «ЛУКОЙЛ», «СИБУР-Холдинг», «ММК» и других. Мероприятие является ведущей дискуссионной и креативной площадкой для экспертов и практиков индустриального развития, федеральных и региональных органов власти, представителей общественности и молодежи.

ПИПФ проводится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства экономического развития РФ, Фонда развития промышленности, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Программа форума сформирована исходя из актуальной повестки и проблематики современного развития индустриального сектора экономики страны. В рамках экспозиционной программы будет впервые представлен ряд уникальных решений и разработок по направлениям промышленной кооперации, цифровизации, углубленной разработки новых высокотехнологичных продуктов, наращивания кадрового потенциала и диверсификации экономики. Ознакомиться с предварительной программой форума можно на сайте.

Мероприятия форума будут проводиться с соблюдением санитарных норм и правил. Отметим, что в 2019 году в ПИПФ приняли участие более 3 000 специалистов и топ-менеджеров крупных промышленных предприятий РФ, представители финансовых структур, ученые, инвесторы, российские и зарубежные эксперты.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK