Возрастное ограничение 18+

В Перми подписано постановление о закреплении территорий за школами

17.37 Среда, 10 марта 2021
Этот документ является основанием для приема учеников в образовательную организацию по месту проживания. Приемная кампания в первые классы стартует с 1 апреля.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, ежегодно в постановление вносятся изменения в связи с введением в эксплуатацию новых корпусов школ и жилых домов. Также учитывается заполненность образовательных учреждений и безопасный маршрут до школы.

В этом году постановление о закреплении территорий за образовательными учреждениями также претерпело ряд изменений. Преемственность заключается в сохранении принципов закрепленности территории, доступности образовательного учреждения и безопасности маршрута.

Например, в Орджоникидзевском районе в связи с открытием нового корпуса гимназии №3 была расширена территория закрепления за данным образовательным учреждением. Благодаря этому удалось значительно разгрузить школы №37 и №101.

Информация о закреплении территорий размещена на Едином портале пермского образования https://permedu.ru/ в разделе «Образовательная волна», а также на сайтах образовательных учреждений города.

Отметим, что с 1 апреля в Перми стартует приемная кампания в первые классы, которая продлится до 30 июня. В этот период родители детей, проживающих на закрепленной за образовательными учреждениями территории, смогут подать заявления о приеме. Также заявления подают родители детей, имеющих преимущественное право при поступлении в образовательную организацию (имеющих братьев и сестер, уже обучающихся в данном учреждении). С 6 июля начнется прием на свободные места.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK