Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае определены 39 общественных пространств для всероссийского голосования по благоустройству

17.34 Среда, 10 марта 2021
Для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Прикамье выбраны 39 общественных пространств. Жители 12 территорий смогут сами определить, какие проекты благоустройства будут реализованы в 2022 году. Напомним, в проекте участвуют города с населением от 20 тысяч человек. В Пермском крае проголосовать смогут жители Перми, Кунгура, Березников, Соликамского, Чайковского, Краснокамского, Добрянского, Лысьвенского, Чусовского, Верещагинского, Чернушинского и Осинского городских округов.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства – министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев, одним из основных принципов реализации федеральных и краевых программ по благоустройству является публичность и привлечение жителей к процессу согласования проектов и контроля за выполняемыми работами: «Онлайн-голосование за объекты в рамках федерального проекта – это еще один инструмент, который позволяет жителям высказать свое мнение и выбрать приоритетные направления развития городов».

Голосование за список самых важных территорий для благоустройства состоится с 26 апреля по 30 мая.

По словам главы Прикамья Дмитрия Махонина, участие в проекте – это хорошая возможность улучшить качество жизни в территориях. Губернатор напомнил, что создание комфортной городской среды – одна из приоритетных задач краевых властей, и благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на территории региона за четыре года приведено в порядок 1658 дворов и 424 общественных пространства: «В этом году мы планируем благоустроить еще 245 объектов. Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь».

Напомним, в 2021 году на сайте za.gorodsreda.ru жители Пермского края, как и всей страны, онлайн выберут самые важные проекты благоустройства в своих территориях на следующий год. Зарегистрироваться для участия в голосовании можно будет с помощью Госуслуг или по номеру телефона. Вступить в ряды волонтеров для информирования жителей и помощи в проведении голосования можно до 22 марта на официальном сайте проекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK