Возрастное ограничение 18+

Приемная кампания в школах Перми стартует 1 апреля

17.46 Четверг, 4 марта 2021
Образовательные учреждения Перми готовятся к приемной кампании на 2021-2022 учебный год. 101 муниципальная школа и 7 частных учебных заведений будут вести прием первоклассников.

Ожидается, что 1 сентября в школы города впервые придут 15 тысяч ребят. Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, основной этап приема пройдет с 1 апреля по 30 июня. В этот период образовательные организации будут принимать заявления на прием детей, имеющих преимущественное право, право на внеочередной и первоочередной прием, а также проживающих на закрепленной территории.

Узнать, за какой школой закреплен дом, можно будет на едином портале Пермского образования https://permedu.ru/, в районном отделе образования, а также на официальных сайтах школ после 15 марта, когда будет принято соответствующее постановление. Напомним, что с 2020 года преимущественным правом приема в школу пользуются братья и сестры детей, обучающихся в данной образовательной организации.

Второй этап приема начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот срок школы будут принимать детей на свободные места в порядке очередности с учетом даты и времени регистрации, порядкового номера заявления.

Заявление на прием в школу можно будет подать непосредственно в образовательной организации – лично или отправив на электронную почту, а также через операторов почтовой связи с вложением копий документов. Кроме того, можно направить заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ и региональный портал https://uslugi.permkrai.ru/.

Отметим, что при подаче заявления по электронной почте или почтовым отправлением необходимо будет в течение двух дней подтвердить свое намерение, предоставив в школу оригиналы документов.

В образовательную организацию необходимо будет представить заявление о приеме, копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости), копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, документы, подтверждающие наличие льготы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK