Возрастное ограничение 18+

В Перми для удобства студентов ПНИПУ скорректируют график движения автобуса №41

16.16 Четверг, 4 марта 2021
К началу и окончанию занятий между автобусами будет минимальный интервал движения. Также с 11 марта по просьбам жителей увеличат количество трамваев на маршрутах №7 и №12. У трамвая №11 будет скорректировано расписание для синхронизации с трамваем №12.

Департамент транспорта администрации Перми ведёт мониторинг пассажиропотока на городских маршрутах общественного транспорта: анализируются данные, поступающие из автоматизированной системы учёта пассажиропотока, проводятся обследования непосредственно на линии. Также регулярно ведется работа с обращениями жителей. На основе полученных результатов принимается решение о внесении локальных корректировок в работу транспорта.

Так, в связи с выходом студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета с дистанционного обучения, возникла потребность в изменении режима движения автобусов на маршруте №41 «ПНИПУ – Студенческий городок». Сотрудники департамента получили данные о расписании пар в Студенческом городке и скорректировали расписание движения автобусов на маршруте таким образом, чтобы к началу и окончанию занятий между автобусами был минимальный интервал движения. В периоды, когда потребность в транспорте на данном направлении снижается, интервалы будут соответствовать уровню реального пассажиропотока. Новое расписание движения транспорта по маршруту №41 начнет действовать с 9 марта.

– На сегодняшний день автобусы до Студенческого городка, как и большинство маршрутов, ходят с равными интервалами. Это подходит для остального транспорта, но абсолютно не походит для маршрута, которым, в основном, пользуются студенты, направляющиеся на учёбу к определённому времени. Чтобы изменить ситуацию, когда на один автобус приходится сразу много студентов, решено привязать расписание автобусов к расписанию занятий, – отметил начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

Также с 11 марта по просьбам жителей будет увеличено количество трамваев на маршрутах №7 «станция «Пермь-2» – ОАО «ВРЗ» и №12 «школа №107 – Разгуляй». На трамвайном маршруте №11 ««школа №107 – «Пермская ярмарка» будет скорректировано расписание для синхронизации с трамваем №12.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK