Возрастное ограничение 18+

Жителей Перми приглашают на бесплатные физкультурно-оздоровительные занятия

15.00 Среда, 3 марта 2021
В Ленинском, Свердловском, Индустриальном и Кировском районах определен график бесплатных занятий спортом в марте. Пермяки смогут поиграть в настольный теннис, волейбол, заняться скандинавской ходьбой и йогой.

В Ленинском районе Перми работают круглогодичные спортивные площадки для жителей. Бесплатно поиграть в настольный теннис можно в школе №32 им. Сборщикова (улица Советская, 102а) в субботу с 10:00 до 12:00, в воскресенье с 10:00 до 12:00. Тренировки по волейболу проходят в школе №7 (улица Попова, 50) по средам с 19:00 до 20:00, воскресеньям с 12:00 до 13:00. Любителей скандинавской ходьбы ждут в общественном центре «Энергия» (улица Монастырская, 96) во вторник с 09:30 до 11:00, пятницу с 09:30 до 11:00. Дополнительную информацию можно узнать в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского района Перми по телефону: 212-12-52.

В Кировском районе работают 8 спортивных площадок, на которых тренеры по расписанию проводят тренировки по футболу, скандинавской ходьбе и йоге.

Администрация Свердловского района Перми приглашает посетить спортивные площадки, которые подойдут для любителей игры в футбол, хоккей, баскетбол, также есть возможность заниматься северной ходьбой. Площадки работают по адресам: улица Веселая, 1 (северная ходьба), улица Клары Цеткин, 10 (футбол), улица Льва Шатрова, 5 (ОФП), улица Солдатова, 8 (ОФП), улица Островского, 68 (ОФП), улица Революции, 9а (ОФП), улица Героев Хасана, 3а (ОФП) улица Вижайская, 14 (ОФП). В марте в Мотовилихинском районе Перми жители также могут бесплатно заниматься йогой, скандинавской ходьбой и фитнесом.

Для жителей Индустриального района в этом месяце организованы бесплатные занятия по северной ходьбе, мини-футболу и общей физической подготовке. Расписание занятий в течение года постоянно обновляется.

Для учащихся школ и колледжей проводятся занятия по мини-футболу и общей физической подготовке на спортивных площадках по адресам: улица Баумана, 27 (школа №132), улица Мира, 39 (Дворец культуры им. Гагарина), улица Декабристов, 35а (школа №100). Людей старшего возраста ждут на занятия по скандинавской ходьбе, которые проводятся в парке культуры и отдыха «Балатово». Сбор и разминка участников – по адресу: улица Гатчинская, 15. Для всех желающих идут тренировки по общей физической подготовке по адресу: улица Советской Армии, 32 (Краевой индустриальный техникум).

Тренировки проводятся в группах в среднем по 15 человек в каждой. Все занятия бесплатны для посещения, проводят их квалифицированные тренеры и инструкторы. Занятия организованы три раза в неделю продолжительностью по полтора часа.

Подробную информацию о работе спортивных площадок и расписание тренировок можно получить в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми: улица Мира, 15, каб. 601, телефон: 227-93-81, а также в группе «Индустриальный район города Перми. Жизнь района» «ВКонтакте».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK