Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае преобразованные по нацпроекту общественные площадки примут досуговые мероприятия

15.34 Вторник, 2 марта 2021
В 2021 году из-за мер по противодействию коронавирусной инфекции масленичные гуляния в Пермском крае пройдут с ограниченным числом участников. Чтобы рассредоточить посетителей, число площадок увеличат. В краевом министерстве ЖКХ и благоустройства сообщили, что с 8 по 14 марта мероприятия состоятся на объектах общего пользования, включая недавно благоустроенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Например, праздничные гуляния будут организованы на эспланаде в Парке культуры и отдыха города Краснокамска, на площади перед зданием Районного центра культуры и досуга в с. Большая Соснова, в парке отдыха п. Гайны, в городке «Радости» с. Березовка. На площади у дома культуры с. Аспа Уинского муниципального округа состоится масленичное гуляние «Пеки пироги». В Лысьве посетителей ждут в парке им. А.С. Пушкина. Подробный перечень мероприятий доступен на сайтах администраций.

Напомним, в этом году на сайте za.gorodsreda.ru прикамцы, как и жители всех регионов России, смогут онлайн определить наиболее важные проекты благоустройства в своих территориях на 2022 год. Зарегистрироваться, чтобы отдать свой голос, можно будет с помощью Госуслуг либо по номеру телефона.

Формат участия жителей региона в выборе общественных территорий для благоустройства хорошо зарекомендовал себя, подчеркивают в минЖКХ: «Граждане лучше представляют, какие площадки в будущем станут точками притяжения. Этот момент очень важен, так как жители принимают непосредственное участие с начала реализации проекта до его завершения».

В проекте примут участие города с численностью населения от 20 тысяч человек. В Пермском крае проголосовать смогут жители 12 территорий: Перми, Березников, Кунгура, Чайковского, Добрянского, Чусовского, Лысьвенского, Соликамского, Верещагинского, Краснокамского, Чернушинского и Осинского городских округов.

Напомним, срок голосования за список первоочередных территорий для благоустройства – с 26 апреля по 30 мая. Вступить в ряды волонтеров для помощи в информировании граждан и проведении голосования можно на официальном сайте проекта до 22 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK