Возрастное ограничение 18+

В Перми демонтировали незаконно размещенную вышку связи

13.41 Вторник, 2 марта 2021
Сооружение связи по адресу: улица Газеты Звезда, 61 демонтировано в соответствии с распоряжением главы администрации Свердловского района. Демонтировать вышку просили жители.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, более года длились судебные разбирательства по иску о демонтаже незаконно установленной вышки сотовой связи по улице Газеты Звезда, 61. Решением Свердловского районного суда на собственника вышки возложена обязанность освободить земельный участок и демонтировать расположенные на нём объекты. В связи с длительным неисполнением решения ответчиком Свердловский районный суд предоставил право по освобождению земельного участка администрации Свердловского района.

Был заключен контракт с подрядчиком для демонтажа вышки, в феврале 2021 года издано распоряжение главы администрации Свердловского района «О принудительном демонтаже самовольно установленного движимого объекта». Решение о демонтаже было обусловлено, в том числе обращениями жителей.

27 февраля отделом благоустройства администрации Свердловского района организовано отключение вышки от электроснабжения, с участием судебных приставов, сотрудников полиции произведён её демонтаж. Вышка в разобранном виде вывезена подрядчиком на место временного хранения.

В дальнейшем администрацией Свердловского района будет организована работа по взысканию с собственника объекта средств бюджета, затраченных на демонтаж вышки.

В Перми действует Положение, которое регламентирует порядок выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо на землях и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

К таким объектам относятся нестационарные торговые объекты (временные сооружения, временные конструкции и передвижные сооружения), контейнеры, передвижные строения и сооружения, конструкции, механизмы, строительные материалы, ограждения, автостоянки открытого типа и прочее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK