Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края взыскали уголовный штраф с осужденного, отбывающего наказание в колонии особого режима

12.30 Вторник, 2 марта 2021
Ранее неоднократно судимый за аналогичные деяния 49-летний житель г. Чайковского вместе с подельником приехали в Пермь с целью приобретения наркотического вещества как для личного употребления, так и для последующего сбыта. Однако полностью реализовать свой преступный умысел им не удалось. Вещество, в состав которого входит героин, было обнаружено и изъято в ходе оперативно-розыскных мероприятий в арендуемой преступниками квартире.

Действия мужчины суд квалифицировал по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ как приготовление к преступлению, то есть создание лицом условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. С учетом рецидива преступлений осужденный был приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 105 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, находилось на исполнении в отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK