Возрастное ограничение 18+

Житель Перми лишился кирпичного коттеджа

12.28 Вторник, 2 марта 2021
Пермяк лишился кирпичного коттеджа, который «вырос» на месте одноэтажного деревянного дома, находящегося вместе с земельным участком в залоге, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Имущество часто становится средством обеспечения взятых обязательств, т. е. своеобразной гарантией их исполнения. Вопрос компенсации финансовых потерь приобретает первостепеннейшее значение в случае ненадлежащего выполнения одной из сторон условий договора, заключенного межу ними.

Обращение взыскания на залоговое имущество является самым распространённым способом защиты нарушенных прав и очень часто попадает на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Гражданин, владеющий 560 кв. м земли, расположенной в Орджоникидзевском районе г. Перми, и жилым строением общей площадью более 46 кв. м, вынужден был передать объекты недвижимости по залогу для их последующей реализации с публичных торгов. Когда до этого дошло дело, оказалось, что деревянный дом исчез, а на его месте красуется добротный кирпичный коттедж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK