Возрастное ограничение 18+

В Прикамье алиментщик лишен свободы

12.19 Среда, 17 февраля 2021
В г. Осе Пермского края 48-летний должник приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суровый приговор вынес суд, рассмотрев уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей».

Согласно материалам исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам, мужчина должен был ежемесячно перечислять на расчетные счета своих детей 10 и 12 лет часть своего дохода, однако в добровольном порядке он свои родительские обязанности не исполнял, заботы о детях не проявлял, официально нигде не работал и не предпринимал попыток трудоустроиться. Год назад должник уже был осужден за уклонение от уплаты алиментов, но соответствующих выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление. Дознавателем службы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. На тот момент сумма задолженности родителя составляла около 600 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK