Возрастное ограничение 18+

Сборная России по баскетболу начала тренировки в столице Прикамья перед отбором на Евробаскет-2022

18.08 Понедельник, 15 февраля 2021
Сборная мужской команды России приступила к подготовке к заключительным матчам квалификации Чемпионата Европы-2022 с Северной Македонией и Эстонией (19 и 21 февраля). Тренировки в Перми провели семь игроков, еще шесть баскетболистов прилетят в столицу Пермского края сегодня, 15 февраля. Накануне они принимали участие в «Матче всех звезд» Единой лиги ВТБ в Москве.

Во вторник в расположение национальной команды прибудут все 16 игроков, и сборная начнет тренировки в полном составе.

Как отмечают в министерстве спорта Прикамья, 16 февраля в Перми официально начинает действовать «пузырь», в котором состоятся оставшиеся шесть отборочных матчей в группе B. Отель, в котором разместятся все четыре команды, будет закрыт для остальных гостей. Все участники пройдут ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию и приступят к тренировкам на главной площадке УДС «Молот» (г. Пермь, ул. Лебедева, 13).

Отметим, в рамках серии отборочных матчей, которые пройдут в Перми, сборная России проведет две игры. Первая состоится в пятницу, 19 февраля. Национальной сборной будут противостоять баскетболисты из Северной Македонии. Начало матча – в 19.30.

Вторую игру российские спортсмены проведут с командой Эстонии. Матч запланирован на воскресенье, 21 февраля. Начало игры – в 20.00.

Напомним, ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин лично оценил готовность УДС «Молот» к проведению отборочных матчей к Кубку Европы. «Наша самая главная задача – обеспечить безопасность, снять любые риски распространения коронавирусной инфекции. Важно всё грамотно организовать и для болельщиков, и для команд сборных – чтобы все получили яркие впечатления от этого праздника спорта», – отметил Дмитрий Махонин.

Во дворце спорта игроки, тренеры и обслуживающий персонал участвующих в турнире сборных России, Италии, Северной Македонии и Эстонии будут находиться в «чистой зоне», доступ в которую по всему периметру строго ограничен. Потоки зрителей будут разведены. Для болельщиков установлены специальные коридоры при входе в УДС, которые позволят избежать столпотворений. Трибуны будут заполнены на 50% с «шахматной» рассадкой болельщиков. Также во дворце будет регулярно проводиться дезинфекция помещений, включая раздевалки спортсменов. У всех входящих в «Молот» будут измерять температуру тела. В случае, если она превышает допустимую норму, организаторы оставляют за собой право отказать в посещении мероприятия. Ношение защитных масок на объекте будет обязательно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK