Возрастное ограничение 18+

В Перми УК оштрафовали на 240 тысяч рублей за ненормативное состояние контейнерных площадок

15.45 Четверг, 11 февраля 2021
Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушений содержания мест накопления бытовых отходов. Управляющим организациям направляют уведомления о составлении административных протоколов.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, на муниципальной земле расположена 91 контейнерная площадка, на 7 из них не оформлены необходимые разрешения. Это площадки по следующим адресам: улица Клары Цеткин, 5, улица Емельяна Ярославского, 55, улица Чкалова, 32, улица Пихтовая, 24а, улица Краснофлотская, 19, улица Новосибирская, 17, улица Муромская, 26. Чтобы ускорить процесс его получения управляющими организациями, специалисты администрации района составляют протоколы об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства города. Размер штрафа составляет от 15 до 50 тысяч рублей.

В отношении управляющих организаций составлено 37 протоколов об административных правонарушениях, по 16 протоколам назначено наказание в виде штрафа, общая сумма штрафов составила 240 тысяч рублей.

В Мотовилихинском районе также прошёл объезд контейнерных площадок. В начале февраля проведен осмотр 47 мест накопления твердых коммунальных отходов. Нарушения содержания прилегающих к контейнерам территорий выявлены по 11 адресам.

Так, на улицах Ивана Франко, 40/2, Гашкова, 23, 21, 25, 17, 19, Целинной, 17, 21, Уральской, 87 и на бульваре Гагарина, 30б, 32а выявлены факты нарушений Правил благоустройства. По этим адресам не производится уборка территорий. В ходе объезда зафиксировано отсутствие мест накопления отходов по улицам Целинной, 19, Николая Быстрых, 13, 15, 17, бульвару Гагарина, 30а.

Специалисты администрации Мотовилихинского района составили в отношении управляющих организаций «Ремонт Обслуживание Сервис», «ТехКомфорт», «ПЕРМКОММУНАЛСЕРВИС», «Качественное обслуживание домов», «КиАр», «Стройком», акты осмотра земельных участков, а также направили уведомления о дате, времени и месте составления административных протоколов.

Напомним, если контейнерная площадка размещена на муниципальном земельном участке, управляющим организациям необходимо оформить соответствующее разрешение. Эксплуатация контейнерных площадок на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, без оформленного разрешения не допускается. Кроме того, это сказывается на качестве содержания территории. Поэтому управляющим организациям необходимо своевременно обращаться в администрацию района для получения разрешения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK