Возрастное ограничение 18+

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» оперативно восстановили электроснабжение части микрорайона Парковый в Перми

12.39 Вторник, 9 февраля 2021
Сегодня, 9 февраля, утром произошло нарушение электроснабжения части жилых многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне Парковый по улицам Куфонина, Подлесной, Строителей и проспекту Парковый, а также нескольких социально значимых объектов. Всего в зону технологического инцидента попало порядка 3000 человек. Причиной инцидента стало технологическое нарушение на подстанции 110/10 кВ «Заостровка».

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» оперативно приступили к устранению последствий инцидента. Восстановление электроснабжения происходило поэтапно. В течение часа энергетики вернули свет в дома большей части потребителей. К 10 часам местного времени энергетики «Россети Урал» восстановили электроснабжение всех жителей микрорайона Парковый по резервным схемам в полном объеме.

В ликвидации нештатной ситуации было задействовано 3 бригады и 3 единицы спецтехники пермского подразделения «Россети Урал». Свет в дома жителей Перми специалисты энергокомпании вернули менее чем за два часа.

Для расследования технологических причин нарушения электроснабжения в филиале «Пермэнерго» создана специальная комиссия. Ситуация находится под полным контролем электросетевой компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK