Возрастное ограничение 18+

В 2020 году с жителей Пермского края взысканы долги на общую сумму более 10 млрд рублей

12.21 Вторник, 9 февраля 2021
В 2020 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось более 2 млн исполнительных производств о взыскании с граждан различных категорий долгов. Судебными приставами Прикамья окончено и прекращено около 1,5 млн исполнительных производств, фактически взысканная сумма составила более 10 млрд рублей.

Самые крупные долги пермяки имеют перед кредитными организациями. С недобросовестных кредитозаемщиков сотрудниками регионального УФССП взыскано порядка 3 млрд рублей. Общая сумма взысканной налоговой задолженности составила более 2 млрд рублей. Еще одна распространенная категория долгов — коммунальные платежи. За услуги ЖКХ в 2020 году с прикамцев взыскано порядка 650 млн рублей. Также мерами принудительного исполнения взысканы административные штрафы в размере более 555 млн рублей и 280 млн рублей алиментов.

За несвоевременное исполнение судебных решений и актов иных уполномоченных органов гражданам и организациям пришлось заплатить около 380 млн рублей исполнительского сбора. Данные денежные средства пополнили федеральный бюджет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK