Возрастное ограничение 18+

Объявлен конкурс на разработку проекта достройки проблемного дома на ул. Юнг Прикамья, 14 в Перми

15.01 Понедельник, 8 февраля 2021
Сдачи объекта ждут более 200 пермяков.

Фонд защиты прав дольщиков Пермского края объявил конкурс на проведение техобследования и разработку проекта достройки проблемного дома на ул. Юнг Прикамья, 14, расположенного в Кировском районе Перми. Получения квартир в этом доме ожидают 208 дольщиков.
Напомним, в 2020 году в Пермском крае был достигнут серьезный прогресс в решении проблем обманутых дольщиков. По итогам года с помощью региональных мер поддержки достроены 4 дома, заселения в которые ждали 680 человек. Это объекты на ул. Адмирала Макарова, 23, ул. Крайпрудской, 44, ул. Куйбышева, 109а, ул. Челюскинцев, 23 (вторая очередь). Началась активная работа с федеральными мерами поддержки. Благодаря личному участию губернатора Прикамья Дмитрия Махонина в переговорах с Фондом защиты дольщиков РФ были приняты решения о судьбе 32 долгостроев региона. Квартир в этих домах ждут 2169 участников долевого строительства. Из 32 домов 16 будут достроены, дольщики других 16 домов получают выплаты.

Заявки на участие в конкурсе на обследование и проект достройки объекта на ул. Юнг Прикамья, 14 принимаются до 19 февраля, начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,3 млн. руб. Кроме того, до 16 февраля продолжается прием заявок на аналогичный конкурс по долгострою на ул. Екатерининской, 175.

В соответствии с техзаданием, срок выполнения работ по контракту составит 11 месяцев. В течение этого времени необходимо провести обследование технического состояния дома, разработать проектно-сметную документацию, получить положительное заключение госэкспертизы на проект. После этого Регфонд сможет объявить конкурс на выполнение строительно-монтажных работ. Дом должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2023 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK