Возрастное ограничение 18+

Кирилл Зибницкий приглашает пермяков в «Горьковку»

14.03 Пятница, 5 февраля 2021
За первые пять дней выставку «Кирилл Зибницкий приглашает» посетили около ста пермяков – это рекорд для библиотеки им. Горького.

Темой персональной выставки художника стала старая техника, эксплуатировавшаяся в разное время предприятиями Перми и Пермского края. Детские впечатления, интерес к технике, любовь к родному городу нашли отражение в его работах.

«Творческая задача выставки - чтобы изображаемые объекты не воспринимались зрителем как куча бесполезного ржавого металла, а вызвали у него воспоминания из собственной жизни, связанные со встречами с этими полезными машинами и механизмами в процессе их эксплуатации», - пояснил Кирилл Зибницкий,

На полотнах художника старая техника – не груда металлолома, а «умные», пожившие и много повидавшие за свою жизнь машины. У каждой своя судьба. Обветшавшие и проржавевшие корпуса подчеркивают красоту и былую мощь техники, и за этим скрываются грусть и сожаление о недооцененности. Ведь многие экземпляры этой техники могли бы пополнить частную коллекцию или стать экспонатами в музее, впечатлять зрителей гениальностью инженерной мысли.

Кирилл Александрович Зибницкий родился в 1964 году в Перми. Окончил Пермский политехнический институт по специализации «Архитектура». Член союза художников. С 2007 года - постоянный участник региональных и Всероссийских выставок.

Выставка работает до конца февраля в арт-фойе 3 этажа (левое крыло). Вход для всех свободный в часы работы библиотеки с соблюдением требований Роспотребнадзора. Для учащихся и студентов возможна организация групповых экскурсий. Запись по телефону: 236-01-89.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK