Возрастное ограничение 18+

В Перми зафиксирован рост случаев краж люков тепловых камер

19.14 Четверг, 4 февраля 2021
В конце 2020 года – начале 2021 года на теплосетевых объектах ООО «Пермская сетевая компания» в Перми похищено 50 люков тепловых камер. В январе текущего года наибольшее число таких преступлений зафиксировано в Орджоникидзевском и Кировском районах. Здесь злоумышленники украли 23 люка.
В результате энергокомпании нанесен ущерб в размере более 219 тыс. рублей. Помимо этого, противоправные действия нарушителей представляют угрозу для жителей и могут иметь негативные последствия для работы теплосетевого комплекса Перми.
По всем фактам хищений люков зарегистрированы материалы проверки и поданы заявления в полицию. По сведениям, предоставленным энергокомпанией, будут заведены уголовные дела для расследования и передачи в суд, виновные понесут наказание. Помимо экономического ущерба, преступления такого рода могут иметь серьезные последствия – в частности, привести к травмированию горожан, особенно – детей и пожилых людей.
«Открытый люк – потенциальная угроза как для жителей, так и для ресурсоснабжающей организации. Мы призываем всех пермяков проявлять бдительность и сообщать о случаях краж люков в Центральную диспетчерскую службу Пермской сетевой компании по телефону 243-72-99. Ваше ответственное отношение поможет предотвратить трагедию и не допустить сбоев в работе теплосетевого оборудования», – отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.
В Пермском филиале «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» ведется постоянная работа по выявлению и пресечению фактов хищений имущества с теплосетевых объектов. В числе постоянных профилактических мер: объезды и обходы тепловых сетей, совместные рейды с правоохранительными органами по точкам сбыта цветного металла, а также проверка сигналов от населения.
В начале февраля представители ООО «ПСК» совместно с участковыми уполномоченными полиции провели рейдовое мероприятие в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми по проверке пунктов приема металлов. В ходе совместного мероприятия проверено 15 точек приема металлолома. Совместная работа с полицией в этом направлении будет продолжена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK