Возрастное ограничение 18+

Прикамские дзюдоистки завоевали медали на всероссийском турнире

15.09 Четверг, 4 февраля 2021
Пермячка Фируза Азамова завоевала «золото» на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Г.И. Михеева, который проходит в Красноярске в эти дни. В финальной схватке в весовой категории до 63 кг ей удалось побороть спортсменку из Татарстана Софью Шубину.
«Я с Софией борюсь не в первый раз, знаем друг друга, регулярно встречаемся на соревнованиях Приволжского федерального округа, - рассказала Фируза Азамова. - Бороться с ней всегда тяжело. Их команда, как и наша, много готовится к схваткам. Спортсмены растут, все набираются опыта, побеждать в таких поединках всё сложнее. Свою победу посвящаю тренерам: Венере Низамовой, Рафису Закирову и Александру Грачёву».
Фируза Азамова учится в лицее №3 города Перми, она воспитанница СШОР по самбо и дзюдо «Витязь» имени И.И. Пономарева, кандидат в мастера спорта по дзюдо, финалистка Кубка Европы среди кадетов.
Бронзовую медаль завоевала в той же весовой категории Евгения Калашникова, которая в полуфинале не смогла противостоять Софье Шубиной.
Евгения - уроженка города Чернушка, воспитанница Центра единоборств «Олимп», Чернушинской федерации дзюдо и самбо. Тренеры - Алексей Мальцев и Алексей Батраков.
Всероссийские соревнования по дзюдо для спортсменов в возрасте до 18 лет памяти Г.И. Михеева проходят в Красноярске с 30 января по 8 февраля. От Пермского края делегированы 14 спортсменов. Турнир является квалификационным для кандидатов в сборную России по дзюдо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK