Возрастное ограничение 18+

В Перми в 2021 году по нацпроекту обновят участок улицы Якутской

13.40 Среда, 3 февраля 2021
В Дзержинском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок улицы Якутской от улицы Красноборской до границы с Кировским районом. Это один из крупнейших объектов ремонта этого года.

Всего в 2021 году в Перми по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 14 объектов, в том числе участок улицы Якутской от улицы Красноборской до границы с Кировским районом.

В администрации Дзержинского района рассказали, что подрядчик проведет ремонт дорожного покрытия, тротуаров, а также установит пешеходные ограждения. Затем планируется установка дорожных знаков. В техническом задании отмечается, что срок гарантии качества на работы по замене асфальтобетонного покрытия составит 4 года, на установку дорожных знаков и пешеходных ограждений – 5 лет. Начать работы планируется весной 2021 года.

Улица Якутская соединяет сразу два района Перми – Дзержинский и Кировский, дорогой пользуется большое количество автомобилистов, по ней курсирует общественный транспорт. Улица Якутская нуждалась в ремонте для повышения безопасности движения, ликвидации колейности. В результате, на улице Якутской будет отремонтировано более 40 тысяч кв. метров дороги, это один из крупнейших объектов ремонта этого года.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инициирован президентом России Владимиром Путиным. В общей сложности в 2021 году в городе вновь будет обновлен около 1 млн кв. метров покрытия. Долгосрочная цель нацпроекта – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK