Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ФССП Прикамья нашли должника в соцсетях и убедили вернуть долг

12.53 Среда, 3 февраля 2021
Судебные приставы разыскали должника в социальной сети и убедили его погасить долг по кредиту ради возможности сохранить дополнительный источник заработка.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обращении взыскания на заложенное имущество — автомобиль LADA Granta.

Исполнительный документ о наложении ареста и последующей реализации транспортного средства взыскатель предъявил в службу в связи с наличием задолженности в размере 200 тысяч рублей.

Зная о своих финансовых обязательствах, мужчина не предпринимал попыток рассчитаться с кредитором, по месту регистрации не проживал, от судебных приставов скрывался.

В результате проведенных розыскных мероприятий было установлено, что должник неофициально подрабатывает таксистом, используя для перевозки пассажиров заложенный автомобиль. Также в одной из социальных сетей был обнаружен аккаунт неплательщика. Судебный пристав написал мужчине сообщение, в котором уведомил его о необходимости предоставить транспортное средство для наложения ареста в счет погашения долга.

Понимая, что долго скрывать машину ему не удастся и не желая потерять источник дохода, спустя неделю после разговора в сети должник добровольно явился к судебному приставу и предоставил ему квитанцию о полном погашении задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK