Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы принудительно доставили жителя Прикамья в диспансер

12.48 Среда, 3 февраля 2021
Житель Пермского края, не желавший лечиться от общественно опасной болезни, принудительно доставлен судебными приставами в медицинское учреждение.

У 31-летнего жителя г. Чусового Пермского края была выявлена открытая форма туберкулеза легких. Данное заболевание предусматривает временную изоляцию от общества с длительным приемом противотуберкулезных препаратов. Однако молодой человек от прохождения лечения категорически отказался и продолжал свободно передвигаться по городу, общаясь с другими людьми и подвергая их риску заражения.

Так как больной представлял серьезную опасность для окружающих, ГБУЗ ПК «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр» через суд добилось его принудительной госпитализации. Исполнительный документ был предъявлен в отделение судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю.

Судебные приставы немедленно возбудили исполнительное производство и вышли по адресу, указанному в исполнительном документе. Дома мужчину застать не удалось. Родственники гражданина пояснили, что по месту жительства он появляется редко, где он может находиться им неизвестно, но предоставили номер его мобильного телефона.

Сотрудник ФССП связался с должником и предупредил его об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.14 КоАП РФ, за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Гражданин не стал препятствовать исполнению судебного решения и сообщил свое местонахождение. Судебные приставы доставили нуждающегося в серьезном лечении мужчину в Губахинский филиал краевого противотуберкулезного диспансера. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK