Возрастное ограничение 18+

В Перми в 2021 году по нацпроекту целиком отремонтируют улицу Генерала Панфилова

15.52 Вторник, 2 февраля 2021
В Кировском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по просьбам жителей благоустроят сразу два объекта – участок улицы 5-й Каховской и улицу Генерала Панфилова в микрорайоне Новый Крым.

Всего в 2021 году в Перми по нацпроекту отремонтируют 14 объектов, в том числе улицу 5-ю Каховскую на участке от улицы Адмирала Ушакова до улицы Волгодонской и улицу Генерала Панфилова на всём протяжении.

В 2020 году в рамках нацпроекта был проведен ремонт улицы Калинина на участке от улицы Кировоградской до улицы Светлогорской. Благодаря ремонту на круговом движении в районе улицы Светлогорской появились новые «островки безопасности», которые предусмотрены проектом организации дорожного движения. Они необходимы для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

В 2021 году многие жители просили отремонтировать улицу Генерала Панфилова на всём протяжении. Это главная дорога микрорайона Новый Крым. Она обеспечивает транспортную доступность микрорайона и нуждалась в ремонте. Здесь обновят проезжую часть, тротуары, благоустроят газоны, установят бортовой камень, пешеходные ограждения, обустроят парковки, нанесут дорожную разметку.

Улица 5-я Каховская проходит по территории микрорайона Новые Водники, ей пользуются жители многоквартирных домов для подъезда к месту проживания, она обеспечивает удобный выезд из микрорайона и доступ к социальной инфраструктуре, магазинам. Здесь также проведут целый комплекс благоустройства – от замены асфальта на проезжей части, до благоустройства тротуаров, газонов, нанесения разметки и установки дорожных знаков. Начать работы подрядчик планирует весной 2021 года.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В этом году площадь дорожного ремонта составит более 230 тысяч кв.метров. В общей сложности в 2021 году в городе вновь будет обновлен около 1 млн кв. метров покрытия. Долгосрочная цель нацпроекта – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK