Возрастное ограничение 18+

Открыт прием заявок на соискание премии «Право и общество в Прикамье»

15.40 Вторник, 2 февраля 2021
Законодательное собрание Пермского края начинает прием заявок на соискание премии «Право и общество в Прикамье». Принять участие в конкурсе могут журналисты печатных и электронных средств массовой информации, интернет-изданий.

Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории Пермского края и информационное освещение деятельности представительного и законодательного органа.

Как отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, эффективность работы парламента зависит в том числе и от информирования жителей о деятельности законодательного органа. «Благодаря журналистскому сообществу жители узнают о тех решениях, которые принимают краевые и муниципальные органы власти, а депутаты получают обратную связь от своих избирателей. Вопрос информирования граждан стал особенно важным в период пандемии, когда пермякам необходимо было оперативно получать информацию о ситуации в регионе. Из СМИ люди узнавали, куда можно обратиться и где получить консультацию», – подчеркнул Валерий Сухих.

На конкурс принимаются публикации и видеоматериалы, выпущенные в 2020 году. Премия присуждается по семи номинациям: краевые печатные и электронные средства массовой информации, интернет-издания, фотография и фоторепортаж, дебют года и муниципальные печатные и электронные средства массовой информации.

Заявки на соискание премии принимаются до 1 марта 2021 года. Итоги конкурса будут подведены в апреле.

Премия «Право и общество в Прикамье» учреждена Законодательным собранием для представителей всех средств массовой информации Пермского края. За последние два года на конкурс поступило 675 работ от авторов и редакций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK