Возрастное ограничение 18+

В Перми приставы обязали должника освободить арендуемые помещения

12.31 Понедельник, 1 февраля 2021
Судебные приставы Свердловского района г. Перми обязали арендатора освободить помещения, находящиеся в цокольном и первом этажах жилого дома, расположенного на ул. Революции, 18.

Занимаемые площади являются муниципальным имуществом. Причиной расторжения договора аренды между департаментом имущественных отношений администрации города Перми и юридическим лицом послужила задолженность по арендной плате.

Перечисления денежных средств с нарушением соглашения продолжались более года. За это время накопилось более 46 тысяч рублей, которые так и не получил собственник недвижимости.

Несмотря на то, что договор был расторгнут в судебном порядке, общество с ограниченной ответственностью «КПС» не торопилось освобождать квадратные метры. Осознание противозаконности своих действий пришло сразу после получения упрямым арендатором уведомления о необходимости оплатить исполнительский сбор.

Данная мера применяется к гражданам и юридическим лицам, уклоняющимся от исполнения законных требований судебных приставов. Размер взыскания для организации-должника составляет 50 тысяч рублей. Таким образом, сумма штрафа превысила для ООО имевшуюся задолженность по аренде.

Судебный пристав установил новый срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. ООО «КПС» он уведомил о возможности применения новых штрафных санкций. Понимая, что затягивая с отъездом, организация рискует понести новые убытки, директор ООО поспешил передать нежилые помещения законному владельцу.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK