Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на уикенд

15.08 Четверг, 28 января 2021
30 января в 12:00 в пермской библиотеке им. Горького состоится презентация книги С.В. Ивановой «Конструктор для создания отношений».

Психолог Светлана Иванова имеет многолетнюю практику по решению конфликтных ситуаций. Автор предлагает читателям изучить и проанализировать чужой опыт, чтобы понять логику и причину поступков, сделать выводы и никогда не совершать подобные ошибки в своей собственной жизни. Эта книга - об умении принимать решения и нести за них ответственность. Интерактивный зал (2 этаж, правое крыло). Вход свободный, 16+.

В этот же день в 14:00 начнется урок по вокалу от автора проекта «Музыкальный роман в Горьковке» солистки Пермского театра оперы и балета Татьяны Каминской. Мастер-класс подойдет для любителей, начинающих певцов и тех, кто желает серьезно заниматься классическим вокалом. Участники узнают, как устроен голосовой аппарат и где рождается голос, научатся основам вокальной техники и правильного дыхания.

Стоимость для слушателей 300 руб., для активных вокалистов - 500 руб. Конференц-зал (3 этаж, левое крыло), 12+. Регистрация по тел. 89128869045 и 236-01-89.

31 января в 12:00 пройдет концерт «Популярная классика на домрах». В исполнении трио «ДомRA» прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов XVII-XX веков: А. Вивальди, И.-С. Баха, Т. Альбинони, Э. Грига, Н. Римского-Корсакова, А. Пьяццоллы, И. Стравинского, Г. Бреговича. Состав коллектива: Татьяна Ненашева (домра), Ольга Кошелева (домра) и Анна Сединина (фортепиано). Худ. руководитель Татьяна Ненашева, проф. кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования (Пермский государственный институт культуры), лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Конференц-зал (3 этаж, левое крыло). Вход свободный, 16+. Запись по тел. 236-01-89

31 января в 13:00 начнется встреча клуба «Библиотерапия». Участники клуба читают стихи и обсуждают свои чувства и мысли, вызванные поэзией. Поэзия, безусловно, является средством самопознания, имеет терапевтический эффект. На этот раз участники клуба почитают любимые произведения поэта, переводчика, драматурга Иосифа Бродского. Малый зал (правое крыло, 3 этаж). Вход свободный, 16+, регистрация по тел: 236-22-82.

Кроме того, с 31 января по 14 февраля в библиотеке пройдет выставка «Международный день ювелира». В экспозиции книги и фотоальбомы по ювелирному делу на английском и немецком языках. Книга Клэр Филлипс «Ювелирное искусство» и книга Ингрид Кунтц «История ювелирного искусства» рассказывают о древних формах ювелирных изделий, начиная с эпохи палеолита и неолита, тут есть снимки изделий древних империй Месопотамии, Египта, Перу и Мексики, Трои, Крита, Греции, Рима, азиатских культур в Индии, Китае и Японии, изделия Европы. В конце представлены тенденции искусства XX века. Иллюстрированный альбом Розанны Эттингер «Сороковые и пятидесятые годы XX века: популярное ювелирное искусство» представляет описание и фото ювелирных изделий, а также образы моделей, рекламирующих драгоценности в журналах того времени. Дрезденское государственное собрание искусства «Grüne Gewölbe» представляет 3 тысячи изделий из золота, серебра и янтаря, принадлежавших ранее саксонским правителям. Русское ювелирное искусство представлено в книгах «Музей этнографии народов СССР: ювелирное искусство» и «Московский исторический музей: Сокровища ювелирного искусства». Отдел литературы на языках народов мира (левое крыло, 2 этаж), 16+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK