Возрастное ограничение 18+

В Перми владельцы НТО и вендинговых автоматов могут получить субсидии на возмещение части затрат

18.59 Среда, 20 января 2021
Приём заявок будет проводиться с 1 по 10 февраля. На получение субсидии могут претендовать предприниматели, установившие НТО на муниципальной земле, в соответствии с утверждённой схемой размещения таких объектов.

С 1 по 10 февраля департамент экономики и промышленной̆ политики администрации Перми будет проводить приём заявок на получение субсидий. Финансовая поддержка будет оказываться в связи с приобретением или изготовлением типового нестационарного торгового объекта. Порядок предоставления заявок утвержден постановлением администрации города Перми от 10 марта 2020 года №209.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, не имеющим неисполненной̆ обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней̆, штрафов, процентов, подлежащих уплате. Кроме того, юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства.

Консультацию по вопросам субсидирования можно получить по телефону: 212-92-75, приём заявок будет проходить с 1 по 10 февраля с 09:30 до 12:00 по адресу: улица Сибирская, 27, кабинет 111.

Напомним, что на получение субсидии могут претендовать предприниматели, установившие НТО на муниципальной земле, в соответствии с утверждённой схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Размер субсидии составит для киоска площадью 6 кв. метров 12 тысяч рублей за кв. метр, площадью 9 кв. метров – 10 тысяч рублей за кв. метр, павильона – 7 тысяч рублей за кв. метр Максимальная сумма субсидии предусмотрена в размере 200 тысяч рублей на один нестационарный объект. Эта мера позволит снизить финансовую нагрузку и будет способствовать развитию бизнеса.

Для оказания поддержки предпринимателям, занимающимся размещением вендинговых автоматов по реализации питьевой воды на территории города, департамент экономики и промышленной политики объявляет приём заявок на получение субсидии на приобретение и изготовление торгового вендингового автомата по продаже питьевой воды.

Размер субсидии составит:

– 175 тысяч рублей для приобретения вендингового автомата по реализации питьевой воды;

– 25 тысяч рублей для изготовления вендингового автомата по реализации питьевой воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK