Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялась прямая линия по вопросам транспортной отрасли

14.12 Среда, 20 января 2021
Прошла «прямая линия» начальника департамента транспорта администрации Перми Анатолия Путина. Жителям были даны разъяснения о работе общественного транспорта, некоторые вопросы были поставлены на контроль.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, в основном горожан интересовали вопросы, связанные с расписанием конкретных маршрутов, закрытием трамвайного движения на улице Уральской, работой банковских и транспортных карт, а также организацией новых остановочных пунктов и ремонтом существующих.

Также поступило несколько вопросов по поводу укороченных до остановки «ДДК им. Кирова» рейсов автобусного маршрута №20 «микрорайон Новый Крым – ДДК им. Кирова – Центральный рынок». Начальник департамента пояснил, что в часы пик все автобусы данного маршрута следуют до микрорайона Новый Крым с интервалом между автобусами порядка 7 минут. В межпиковые часы часть рейсов укорочена до ДДК им. Кирова по причине снижения пассажиропотока на участке от улицы Ласьвинской до микрорайона Новый Крым. При этом автобусный маршрут №20 полностью дублируется маршрутным такси 7т «микрорайон Новый Крым – Центральный рынок». На вопрос об остановочном пункте по улице Подлесной (в районе улицы Куфонина) Анатолий Путин сообщил, что департамент транспорта планирует подать заявку на получение финансирования для строительства здесь нового остановочного пункта.

Помимо вопросов в адрес департамента поступили две благодарности. Один из жителей поблагодарил департамент за возможность отслеживать движение транспорта в онлайн-режиме на сайте МКУ «Гортранс» http://www.gortransperm.ru/, также здесь размещены актуальное расписание и маршруты следования общественного транспорта. Поступила благодарность и за новые автобусы, которые в большом количестве появились на городских маршрутах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK