Возрастное ограничение 18+

Департамент транспорта администрации Перми отслеживает ситуацию на улице Уральской

17.54 Понедельник, 18 января 2021
Сейчас для пассажиров, которые пользовались трамваями, следующими по улице Уральской, есть несколько вариантов построения маршрута на время капитального ремонта путей и закрытия трамвайного движения до микрорайона Висим.

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, ведётся мониторинг транспортной ситуации на улице Уральской, где с 16 января начался капремонт трамвайных путей от перекрёстка улиц Уральской и Розалии Землячки до улицы 1905 года, а также разворотного кольца «Висим». До 30 августа 2021 года временно закрыто движение трамваев по улице Уральской на участке от улицы Розалии Землячки до улицы Лифанова, по улице Лифанова на участке от улицы Уральской до улицы 1905 года, по улице 1905 года на участке от улицы Лифанова до улицы Пролетарской.

Трамваи №8 и №11 на время ремонта следуют от Северной дамбы по улице Крупской до остановки «Пермская ярмарка». При этом трамвай №11 от улицы Пушкина через площадь у Центрального рынка перенаправлен на новый участок трамвайных путей улицы Революции.

Чтобы продолжить путь в направлении микрорайона Висим, можно сесть на любой автобус, следующий через остановку «Цирк» или «площадь Дружбы». В обратном направлении на остановке «улица 1905 года» также можно воспользоваться любым проходящим автобусом. Маршруты №18, №24, №36 и №38 доставят пассажиров до площади Дружбы, маршруты №32, №77 и №78 следуют в направлении центра города. Со всех этих автобусных маршрутов также можно совершить бесплатную пересадку на остановках «площадь Дружбы» или «Цирк» на трамваи №7, №8 и №11 и продолжить путь, существенно сэкономив время: трамвай следует по выделенной линии и не попадает в дорожные заторы, которые образуются в утренние и вечерние часы пик.

Трамвай №4 «станция «Пермь-2» – микрорайон Висим» на время ремонта на улице Уральской перестал курсировать. Добраться до станции «Пермь-2» можно на трамвае №7 или автобусе №68.

Кроме того, на время ремонта трамвайных путей автобусный маршрут №36 «театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1» перенаправлен с улицы Лебедева на улицу Уральскую. С 18 января на этом маршруте дополнительно организованы отдельные укороченные рейсы сообщением «площадь Дружбы – улица Ивановская». Посадка и высадка пассажиров осуществляется возле торгового центра «Гудвин», а также в районе здания администрации Мотовилихинского района. Это сделано с целью обеспечения транспортом жителей, проживающих в районе трамвайных остановок «улица Грачева» и «улица Ивановская». В расписании на сайте МКУ «Гортранс» укороченные рейсы отмечены двумя «звёздочками».

По улице Лебедева продолжает курсировать автобусный маршрут №16 «микрорайон Владимирский – микрорайон Запруд». Кроме того, ещё в декабре 2020 года по улице КИМ был запущен автобусный маршрут №4 «Дворец спорта «Молот» – микрорайон Нагорный», на котором пассажиры также могут добраться до центральной части города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK