Возрастное ограничение 18+

В Пермь идут сильные снегопады

18.03 Четверг, 14 января 2021
В городе ожидается резкое изменение погодных условий. Вести расчистку улиц будут порядка 260 единиц техники и около 300 рабочих.

Как сообщают метеорологи, в ближайшие трое суток в Пермском крае ожидаются резкие изменения погоды, связанные с прохождением двух юго-западных циклонов. С ними будут связаны сильные снегопады (до половины месячной нормы осадков) и резкие колебания температуры воздуха. Снегопад начнется ночью 15 января. В Перми может выпасть около 10 мм осадков, то есть до 16-18 мм в сумме за период 15-17 января. В результате высота снежного покрова в Перми увеличится до 45 см или более. Снегопады продолжатся до середины дня 17 января.

Всем подрядчикам, осуществляющим содержание улично-дорожной сети города, заблаговременно высылаются метеосводки. Подрядным организациям в период снегопада поручено обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части. В течение дня формируются снежные валы, их вывоз начинается после того, как сильные осадки закончатся. В течение дня на улицах города будет работать порядка 260 единиц техники и около 300 рабочих. Противогололёдными смесями будут обрабатываться отдельные участки дорог, чтобы не допускать образования «снежной каши». Особое внимание должно уделяться тротуарам, спускам и подъёмам, маршрутам движения общественного транспорта, сложным участкам дорог, перекрёсткам.

Работу подрядчиков контролируют районные МКУ, специалисты городской административно-технической инспекции ежедневно обследуют улично-дорожную сеть. В случае выявления недочетов в работе подрядчиков, информация о нарушениях направляется им для оперативного устранения.

Если жители считают, что уборка каких-либо участков улично-дорожной сети ведётся некачественно, они могут обращаться в администрации своих районов или на ресурс «Управляем вместе» https://vmeste.permkrai.ru/road_upkeep. В соответствии с новыми муниципальными контрактами в Перми ужесточены требования к подрядным организациям. Приёмка работ осуществляется по качеству содержания, а не по набору проведенных работ, также увеличены штрафные санкции к подрядчику, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней и скользкости и дефектов на дорогах, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK