Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдёт прямая телефонная линия по вопросам работы общественного транспорта

16.55 Вторник, 12 января 2021
15 января звонки будет принимать начальник департамента транспорта Анатолий Путин. Жители смогут задать вопросы о работе и расписании движения общественного транспорта, в том числе об изменениях маршрутов, связанных с капремонтом трамвайных путей на улице Уральской.

Каждую первую пятницу месяца начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин проводит прямую телефонную линию, во время которой отвечает на вопросы, волнующие жителей города.

Напомним, с 16 января на время капитального ремонта трамвайных путей будет закрыто трамвайное движение на улице Уральской. В связи с этим трамваи №8 и №11 из центральной части города будут перенаправлены на бульвар Гагарина до остановки «Пермская ярмарка». Транспортная доступность будет обеспечена с помощью автобусов: можно сесть на любой проходящий автобус и совершить бесплатную пересадку на трамваи №7, №8 и №11 на остановочных пунктах «Цирк» (по улице Крупской) или «площадь Дружбы». В часы пик интервал движения между автобусами составляет порядка 2 минут. Трамвай №4 «станция «Пермь-2» – микрорайон Висим» на время ремонта перестанет курсировать.

Для пассажиров доступны шесть следующих по улице Уральской автобусных маршрутов: №18, №24, №32, №36, №38, №77 и №78. Кроме того, на время ремонта трамвайных путей автобусный маршрут №36 «театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1» будет перенаправлен с улицы Лебедева на улицу Уральскую. Это позволит разгрузить автобусы, следующие по ней.

Задать интересующие вопросы или внести предложение по организации работы городского пассажирского транспорта жители смогут 15 января с 09:00 до 11:00 по телефону: 212-18-91.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK