Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на выставки

16.13 Вторник, 12 января 2021
Открывшись после новогодних каникул, библиотека им. Горького приглашает на актуальные выставки литературы о том, как похудеть после праздников, и о пользе цитрусовых.

Выставка «Худеем после праздников», 16+. Подобранная сотрудниками «Горьковки» литература напоминает, что идеальным завершением новогодних праздников могут стать правильно подобранная диета и физическая активность. Читателям предлагают, например, издания, рассказывающие о гимнастике, которой можно заниматься, не вставая со стула, или о комплексе упражнений, которые легко можно выполнять в «пробке» и на работе. Другие книги содержат варианты сбалансированной и правильно подобранной здоровой еды, рецепты полезных блюд и оптимальное меню.

Выставка «Цитрусовое настроение», 16+. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2021 год Международным годом овощей и фруктов. Это дает возможность повысить осведомленность людей о важности овощей и фруктов для питания, продовольственной безопасности и здоровья. Самые популярные в мире фрукты – цитрусовые. Выставка литературы о них имеет три направления. Первое - оздоровление и очищение организма с помощью цитрусовых - в частности, лимона. Вторая часть выставки представляет издания о выращивании цитрусовых в комнатных условиях. Третий раздел отведен под издания о кулинарии с использованием цитрусовых.

Обе выставки работают по 31 января 2021 года в отделе естественнонаучной и технической литературы (4 этаж, правое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK