Возрастное ограничение 18+

АТИ: большинство временных строительных ограждений в Перми содержится с нарушениями

15.25 Вторник, 12 января 2021
Городская административно-техническая инспекция (АТИ) начала проверку содержания временных строительных конструкций и ограждений. В рамках рейдов фиксируются все нарушения, в адрес подрядчиков и заказчиков работ направляются уведомления для оперативного их устранения.

Временные строительные конструкции и ограждения устанавливаются рядом со строительными площадками или около домов, в которых ведётся капитальный ремонт. Содержать эти конструкции надлежащим образом обязаны строительные организации. В адрес нарушителей направляются уведомления об устранении выявленных нарушений.

Как сообщили в городской административно-технической инспекции, проверки были проведены во всех районах Перми. Так, из 86 объектов, проверенных инспекторами за первый день рейдов, 11 января, выявлены нарушения в содержании пешеходных проходов (галерей у строительных площадок и объектов реконструкции) на 53 объектах – это 62% от числа всех обследованных конструкций.

Например, не очищены от снега козырьки 49 временных конструкций, ещё у 12 не очищен пешеходный настил. По всем фактам зафиксированных нарушений направлены уведомления об устранении в адрес балансодержателей и заказчиков работ, всего их более 50. В случае если нарушения не устранят оперативно, материалы будут направлены в надзорные органы для принятия необходимых мер. Практика подобных рейдов будет продолжена. Жители также могут направлять информацию о замеченных ими нарушениях в районные администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK