Возрастное ограничение 18+

В Перми будет временно прекращено движение транспорта по бульвару Гагарина

14.34 Понедельник, 11 января 2021
Прекращение движения транспорта связано со строительством пускового комплекса от шахты №13 до технологической шахты №13а главного разгрузочного коллектора, который позволит переключить стоки микрорайона Садовый напрямую в главный разгрузочный коллектор и разгрузить существующие сети.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, с 16 января до 30 ноября будет временно прекращено движение транспорта по бульвару Гагарина (узкая часть бульвара Гагарина) у дома №26. Объезд закрытого участка возможен через площадь Дружбы.

Работы выполняются подрядной организацией ООО «ПРиСС». Подрядчику работ поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, работы по строительству нового участка разгрузочного коллектора стартовали летом этого года. Сейчас подрядная организация выполнила работы подготовительного этапа, геодезическую разбивку посадки объекта строительства, установку ограждения, продолжается устройство свайного основания.

Объект представляет собой линейное сооружение. Строящийся канализационный коллектор участка 2-й очереди ГРК имеет протяженность 289,9 метра, глубина прокладки коллектора – 37-38 метров, диаметр 1500 мм, он проходит в Мотовилихинском районе Перми от существующей шахты №13 вблизи дома по адресу: бульвар Гагарина, 26 по улице Крупской до технологической шахты №13а в створе улицы Дружбы. В проекте предусмотрено 3 шахты.

Отметим, что строительство объекта входит в масштабный проект по расширению и реконструкции системы городского водоотведения, который уже дал существенные результаты. Ранее было завершено строительство районной насосной станции (РНС-3), проведена реконструкция биологических очистных сооружений (БОС), а сам ГРК протянут на 7 км по территории Дзержинского, Свердловского и Ленинского районов. Коллектор построен методом шахтной проходки, глубина его заложения достигает 35-40 метров.

В результате реконструкции очистных сооружений их производительность значительно возросла, что позволило еще в 2009 году полностью ликвидировать сброс неочищенных сточных вод в реку Данилиху и, соответственно, в Каму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK