Возрастное ограничение 18+

Энергетики «ПСК» в выходные дни провели ремонт теплосети для корпусов аграрного вуза в микрорайоне Липовая гора

12.03 Среда, 30 декабря 2020
Специалисты ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») провели внеплановые ремонтные работы на распределительной тепловой сети, расположенной на ул. Героев Хасана в Свердловском районе Перми. По этому теплопроводу отопление поступает социальным объектам микрорайона Липовая гора: в спортивный комплекс-манеж, в столовую и учебные корпуса Пермского государственного аграрно-технологического университета, филиал МАОУ «Школа агробизнестехнологий» города Перми».

Ремонтно-восстановительные мероприятия проведены в выходной день, когда образовательное учреждение не работало. Таким образом, для преподавателей и студентов минимизирован дискомфорт.

Энергетики заменили часть изношенного участка тепловой сети диаметром 200 мм, эксплуатируемого с 1977 года. Износ данного теплопровода составляет не менее 75% На время ремонта была ограничена подача отопления и горячей воды для одного социального объекта. Подача теплового ресурса возобновлена.

«Ресурсоснабжающая организация в данном случае пошла навстречу интересам пермяков и восстановила надежность теплоснабжения комплекса зданий вуза с учетом графика пребывания учащихся. В настоящее время износ ряда участков тепловых сетей в Перми достигает 70%. Для серьезного обновления теплосетевой инфраструктуры городу необходимы новые решения и основательное увеличение инвестиций», - отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK