Возрастное ограничение 18+

Пермяк, задолжавший своей дочери, отправился под арест на 10 суток

09.42 Среда, 30 декабря 2020
Решение об аресте 49-летнего жителя Пермского края вынес мировой судья судебного участка 25 декабря 2020 года, сейчас гражданин находится в СИЗО.
На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району г.Перми УФССП России по Пермскому краю находится исполнительное производство, о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
За время нахождения исполнительного производства на исполнении, на счета и имущество нерадивого родителя был наложен арест и ограничение на право выезда за пределы РФ, однако меры принудительного исполнения не подействовали на него. Неплательщик привлекался к ответственности предусмотренной ч.1 ст.5.35 КоАП, после чего отбывал наказание в виде обязательных работ. К сожалению и этой меры оказалось недостаточно для того, чтобы мужчина вспомнил о своих родительских обязанностях.
Мужчина игнорировал решение суда и успешно стал скрывался от приставов вплоть до недавнего времени.
Когда должника все-таки нашли его безотлагательно доставили к сотруднику органа принудительного исполнения. Там с ним провели беседу, однако словами дело не ограничилось.
В отношении нарушителя составили административный протокол, который немедленно направили в суд, а судья в свою очередь принял решение арестовать родителя на 10 суток.
Нерадивый отец отбывает административный арест в СИЗО за неуплату алиментов своей несовершеннолетней дочери. Теперь у него достаточно времени подумать о ребенке и исправить собственные ошибки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK