Возрастное ограничение 18+

Приставы помогли жительнице Соликамска найти полмиллиона

11.55 Вторник, 29 декабря 2020
Полагая, что тщетно ожидать от бывшего мужа погашения алиментов, жительница г. Соликамска Пермского края обратилась к судебным приставам. Женщина потребовала привлечь экс-супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Получив отказ в возбуждении дела, она была крайне разочарована. Решив добиться справедливости, взыскательница написала жалобу на действия сотрудников ФССП, но ее ждал куда более радостный результат, чем наказание лиц, которых она считала виновными в отсутствии финансовой поддержки.
При возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на содержание ребенка женщина сообщила приставам расчетный счет, на который должны были производиться перечисления. Приставы добились от должника регулярных выплат, денежные средства стали поступать ежемесячно. Поэтому состава преступления, предусмотренного уголовной статей, сотрудники ФССП не обнаружили. Проведя проверку, представители исполнительной власти выяснили, что за время работы по исполнительному производству на указанные реквизиты в банк переведено 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK