Возрастное ограничение 18+

Покупка детской одежды в Сиве временно под запретом

09.33 Понедельник, 28 декабря 2020
Очередной индивидуальный предприниматель не прошел проверку на соблюдение противоэпидемиологических мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
В отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступило постановление суда об административном приостановлении деятельности отдела по продаже детской одежды, расположенного в торговом центре по адресу с.Сива, ул.Советская, д.10.
Проверка, организованная Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, показала, что индивидуальный предприниматель не обеспечил своим сотрудникам перед началом рабочей смены «входной фильтр» с обязательным измерением температуры, ежедневная влажная уборка служебных помещений и мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств не проводится, так же отсутствует устройство для обеззараживания воздуха.
В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и вынес решение подвергнуть правонарушителя наказанию в виде приостановления деятельности отдела по продаже детской одежды сроком на 12 суток.
Во исполнение решения суда судебные приставы незамедлительно выехали по указанному адресу и опечатали торговый отдел. В случае если коммерсант возобновит свою деятельность до истечения срока административного наказания, ему грозит многотысячный штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK