Возрастное ограничение 18+

На стройплощадку учебного корпуса авиатехникума в Перми вышел новый подрядчик

18.47 Четверг, 24 декабря 2020
Управлением капитального строительства Пермского края заключен контракт на завершение строительства учебного корпуса авиатехникума им. А. Д. Швецова. Строительство продолжает ООО «РСС Инжиниринг». Цена контракта – 494,391 млн рублей. Проект реализуется в рамках подготовки к 300-летию Перми.

Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы на площадке, обустраивает бытовой городок, завозит технику. Ранее было выполнено устройство котлована, фундаментов, подвальной части здания, частично смонтированы колонны первого этажа. Новый подрядчик должен выполнить весь цикл работ, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию. Срок сдачи – III квартал 2022 года. С предыдущим подрядчиком контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Строительство ведется в квартале улиц Максима Горького, Екатерининская и Луначарского. В новом шестиэтажном корпусе (один этаж цокольный) смогут обучаться 1000 человек. На фасадах архитекторы предусмотрели рисунки на авиационную тематику. После завершения строительства корпус планируется оборудовать современными лабораториями. Площадь здания составит 14,989 тыс. квадратных метров.

Отметим, ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин отмечал значимость соблюдения сроков строительства социальных объектов. По его словам, если строители переоценили свои возможности и не готовы реализовать проект в срок и на должном уровне, то лучшим решением будет сменить подрядчика на начальном этапе.

Напомним, в действующем корпусе авиатехникума в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, открыли 5 современных мастерских по стандартам «Ворлдскиллс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK