Возрастное ограничение 18+

Меры принудительного исполнения побудили должника из Перми вспомнить о детях

09.55 Четверг, 24 декабря 2020
Перспектива остаться без любимого автомобиля простимулировала жителя Пермского края вспомнить об обязанностях финансово помогать своим детям.
В отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому району г.Перми и Ильинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание детей в размере 1/3 части дохода их отца.
Неплательщик требования исполнительного документа игнорировал, официально трудоустроен не был, материально в жизни сыновей не участвовал. В связи с чем накопил задолженность в размере 389 тысяч рублей.
В рамках принудительного взыскания долга судебным приставом-исполнителем установлено, что мужчине на праве собственности принадлежит транспортное средство TOYOTA RAV4 2014 года выпуска. В связи с чем, данный автомобиль был подвергнут аресту и передан на ответственное хранение бывшей жене должника. Сотрудник органа принудительного исполнения разъяснил гражданину процедуру реализации арестованного имущества и вручил лично под роспись процессуальные документы.
Молодой человек не мог смериться с мыслью о том, что он может лишиться своего полюбившегося авто и спустя пару дней попросил судебного пристава организовать ему встречу с матерью его детей, для того что бы передать ей денежные средства которые он задолжал в полном объеме. После состоявшейся встречи, взыскательница написала расписку и возвратила машину бывшему мужу. Арест с транспортного средства снят.
Работа по исполнительному производству продолжается.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK