Возрастное ограничение 18+

Состояние общественных кладбищ на контроле у приставов Пермского края

09.52 Четверг, 24 декабря 2020
Судебные приставы Пермского края обязали 3 сельские администрации привести в порядок общественные кладбища.
По решению Большесосновского суда, рассмотревшего иски районного прокурора, администрации Полозовского, Тойкинского и Черновского сельских поселений обязаны были провести межевание земельных участков под общественными кладбищами, поставить их на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности, установить санитарно-защитные зоны и утвердить проекты благоустройства общественных кладбищ. Для выполнения необходимых работ, судья установил органам местного самоуправления конкретные сроки, 12, 18 и 24 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Для контроля исполнения возложенных обязанностей исполнительные документы были предъявлены в отделение судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам УФССП России по Пермскому краю.
Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительные производства и вручил главам сельских поселений постановления, а так же предупредил их по ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда.
Исполнительные производства находятся на исполнении до полного выполнения необходимых мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK