Возрастное ограничение 18+

Президент России одобрил идею ЕР удвоить выплаты медикам за работу в «красных зонах» в зимние каникулы

08.21 Четверг, 24 декабря 2020
Владимир Путин также поддержал предложение единороссов по объявлению 31 декабря выходным днем в РФ.
23 декабря на расширенном заседании Госсовета РФ президент России Владимир Путин одобрил предложение партии «Единая Россия» поддержать медиков, которые будут работать в «красных зонах» в период новогодних каникул. Глава государства поручил удвоить выплаты врачам и медперсоналу стационаров и отделений для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
«В Трудовом кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», – сказал Владимир Путин.
По словам президента, риск заражения медиков по-прежнему сохраняется, поскольку пока еще не все из них получили вакцину от коронавируса, поэтому увеличение выплат – справедливое решение.
Помимо этого, Владимир Путин одобрил предложение единороссов сделать последний день года нерабочим. «Тридцать первого (декабря – ред.) действительно уже очень своеобразная работа организуется, поэтому, конечно, следует это предложение поддержать», - обозначил президент. Владимир Путин посоветовал властям регионов рассмотреть эту инициативу, пояснив, что на федеральном уровне нельзя объявить 31 декабря выходным в такие короткие сроки.
Отметим, в расширенном заседании Госсовета РФ, состоявшемся в формате видеоконференции, принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, в региональном правительстве рассмотрят рекомендации по возможности объявления 31 декабря выходным днем. Решение будет принято в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK