Возрастное ограничение 18+

В Пермь поступили еще 700 доз вакцины от Covid-19

15.52 Среда, 23 декабря 2020
В Пермь доставили партию вакцины от Covid-19 в количестве 700 доз. Коробки с вакциной поместили в холодильную камеру Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Всего на территорию Пермского края по данным на 23 декабря поставлено 3 042 дозы вакцины от коронавирусной инфекции.

На сегодня привито 1037 человек, из них первым компонентом – 995 человек, а двумя компонентами – 42 человека.

Одной из первых сделала прививку и.о. министра здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень. Она призвала коллег последовать ее примеру, так как вакцинация – это возможность сохранить свое здоровье и остаться в строю сейчас, когда помощь медиков жизненно необходима жителям Прикамья.

Напомним, по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина первые партии вакцины против коронавируса «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ, будут предназначены для медицинского персонала, работающего в «красных зонах» по всему региону.

Вакцинация сейчас осуществляется в трех больницах Прикамья, где созданы необходимые условия для хранения (требуемая температура – минус 20 С). В лечебных учреждениях Березников и Чайковского есть возможность для безопасного сохранения вакцины, и туда подвозят медиков из близлежащих стационаров, где лечат пациентов с коронавирусом.

«Прививки будут делать на добровольной основе», - отметил Дмитрий Махонин.

Напомним, ранее в Прикамье вакцинированы «Спутником V» (Гам-Ковид-Вак) 42 добровольца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK