Возрастное ограничение 18+

Началась поставка в Пермь новых трамваев модели «Львенок»

13.58 Понедельник, 21 декабря 2020
6 вагонов прибудет в наш город на следующей неделе, еще 9 – в следующем году.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», на следующей неделе в город прибудут 6 новых вагонов модели «Львенок». ООО «ПК Транспортные системы» отправили в Пермь первый вагон. Новые вагоны пройдут наладку и обкатку. После завершения всех наладочных работ трамваи отправятся в рейс.

Напомним, контракт на поставку трамваев был заключен 2 декабря. Согласно документу, производитель должен поставить в наш город 15 односекционных вагонов модели «Львенок». По условиям контракта 6 вагонов должны быть доставлены в Пермь до конца года, остальные 9 – в 2021 году.

В новых вагонах установлено и готово к использованию все необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учета пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость трамвая составляет не менее 110 пассажиров. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В них предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK