Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае взаимодействие с судебными приставами выходит на новый уровень

09.40 Понедельник, 21 декабря 2020
C 18 по 22 декабря 2020 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю принимает участие во Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах», целью которой является популяризация онлайн-сервисов ФССП России, в том числе и Банка данных исполнительных производств.
Во время действующего в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции возможен как непосредственный контакт стороны исполнительного производства с судебным приставом-исполнителем, так и дистанционное взаимодействие.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и его структурных подразделениях ведется прием граждан. Но осуществляется он в ограниченном режиме и по предварительной записи.
Лицам, зарегистрированным на Едином портале государственных услуг, записаться на личный прием можно с помощью сервиса «Запись на личный прием» на официальном сайте УФССП России по Пермскому краю.
При осуществлении электронной записи граждане могут выбрать наиболее удобный для себя день и время приёма. Функционал сервиса позволяет направить заявку на личный прием к должностным лицам службы судебных приставов не ранее трех дней от текущей даты и до тридцати дней до приема.
В целях безопасности сотрудников и посетителей подразделений судебных приставов прием сторон исполнительного производства и их официальных представителей осуществляется только при наличии индивидуальных средств защиты.
Если вопрос требует срочного реагирования, то связаться с должностными лицами Управления можно по дежурным номерам телефонов, указанным на официальном сайте УФССП России по Пермскому краю в разделе «Контакты». Кроме звонков по телефонам, граждане могуть направлять свои обращения по почте, как по обычной, так и по электронной.
На сегодняшний день наиболее удобным представляется дистанционное взаимодействие сторон исполнительного производства и должностных лиц службы с помощью нового электронного сервиса ФССП России, реализованного на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Он позволяет должникам и
взыскателям направлять должностным лицам Службы заявления, ходатайства, объяснения и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.
Например, с помощью сервиса должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника и т.д.
Для того, чтобы применяемые судебными приставами меры принудительного исполнения не стали для вас неожиданностью, лучше самостоятельно держать на контроле появление задолженности. Чтобы получить информацию о наличии или отсутствии долга, достаточно зайти на официальный сайт УФССП России по Пермскому краю и воспользоваться разделом «Банк данных исполнительных производств», внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства.
Система предоставляет довольно исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого, в случае наличия задолженности, должник имеет возможность не только распечатать квитанцию по её оплате, но и здесь же на сайте рассчитаться с долгом с помощью электронных платежных систем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK