Возрастное ограничение 18+

В Перми должник за тепло лишился автомобиля

15.01 Четверг, 26 ноября 2020
В Дзержинском районе Перми арестован автомобиль Geely Emgrand, принадлежащий должнику за отопление и горячее водоснабжение. Изъятие проведено в ходе совместного рейда сотрудников Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Задолженность автовладельца составляет порядка 80 тыс. руб., что значительно ниже оценочной стоимости автомобиля. Тем не менее, в случае, если недобросовестный клиент не внесет эту сумму в установленный законом срок, его имущество будет реализовано в счет погашения. Также ему придется оплатить расходы на эвакуацию при аресте и исполнительский сбор.

Регулярные рейды судебных приставов и представителей ресурсоснабжающих организаций по адресам должников позволяют привлечь к ответу тех, кто злостно избегает оплаты услуг отопления и ГВС. Подавляющая часть автовладельцев предпочитает внести средства, чтобы сохранить свое движимое имущество.

К должникам применяются и другие меры принудительного взыскания, в том числе наложение ограничений на проведение сделок с имуществом. «Арест имущества — вынужденная мера, на которую мы идем в отношении тех, кто игнорирует иные предупредительные мероприятия. Эти должники вынуждены нести дополнительные расходы. Поэтому мы рекомендуем в ближайшее время погасить долги за тепло и горячую воду», — напоминает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK