Возрастное ограничение 18+

В Перми отремонтирован сквер возле планетария на Северной дамбе

18.38 Четверг, 29 октября 2020
В сквере обновили пешеходные дорожки и зону отдыха, установили новые скамейки и уложили газон.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, в сквере проведен текущий ремонт. Полностью обновлено покрытие пешеходной зоны и площадок – здесь уложена тротуарная плитка. Пешеходная зона связывает между собой цирк и планетарий, поэтому при ремонте объекта была использована концепция, отражающая форму этих зданий в виде округлых площадок для отдыха.

Подрядчик также отремонтировал газоны. На месте старых тропок проложены полноценные пешеходные дорожки с плиточным покрытием, чтобы сделать максимально комфортным передвижение людей. По периметру газона со стороны жилых домов и по улице Крупской установлено металлическое ограждение.

В сквере появились новые малые архитектурные формы: современные полукруглые скамьи и декоративные сферы различного диаметра, символизирующие планеты солнечной системы. Цветники на площадках отдыха представлены в виде приподнятых клумб, которые облицованы декоративным камнем. Приёмка объекта состоялась, сейчас подрядчик устраняет незначительные недочёты.

Напомним, администрация Перми разработала концепцию благоустройства общественных пространств, в том числе в рамках проекта «Пермь-300». Всего к юбилею города планируется отремонтировать и построить порядка 30 парков и скверов. В приоритете – обновление мест отдыха в районах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK